Subasta 986T, Lote # 233
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Con aplicaciones y base de metal dorado. Pantallas de tela color beige. Electrificadas para 2 luces. Decoradas con esmalte dorado y elementos vegetales Presenta marcas, desgaste, manchas y detalles de estructura. Dimensiones: 66 x 41 cm. Ø Estimado $3,000-4,000